Продолжается работа по гранту

05.04.2021

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» с. Стародубское ведёт свою образовательную деятельность с 1994 года. Помимо образовательной деятельности, в Доме детского творчества сложилась система воспитательной работы, в рамках которой проводятся мероприятия различной направленности, также обучающиеся принимают участие в различных творческих конкурсах от муниципального до международного уровня. Ценность дополнительного образования детей в том, что оно усиливает вариативную составляющую общего образования, способствует практическому приложению знаний и навыков, полученных в школе, стимулирует познавательную мотивацию обучающихся. А главное, в условиях дополнительного образования дети могут развивать свой творческий потенциал, навыки адаптации к современному обществу и получают возможность полноценной организации свободного времени.

В данное время существует потребность в цифровых технологиях, в динамической подаче материала, использование технологий дистанционного обучения. Для этого следует серьезно усовершенствовать материальную базу учреждения. Поэтому коллектив Дома детского творчества в 2020 году принял участие в конкурсе грантов «Цифровая трансформация образовательных и социальных услуг» объявленного компанией «Сахалин Энерджи». Наш проект «Дистанционные технологии для развития творчества и интеллекта» оказался в числе победителей. В рамках проекта, для улучшения качества образовательного процесса, будут созданы образовательные продукты: ЭОР для дистанционного обучения, онлайн мастер-классы, онлайн курсы, видео занятия. Реализация проекта обеспечит повышение доступности предоставляемых образовательных услуг и детям с ОВЗ.В настоящее время заключены договоры на закупку необходимого компьютерного оборудования, на курсы повышения квалификации для педагогов по дистанционному обучению, ведётся работа над образовательными продуктами.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.04.2021

Дата обновления: 05.04.2021

Дата публикации: 05.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».